Blitzturniere 2016/2017

Turnierleiter: Georg Maas, 044 4816914, georg.maas "at" bluewin.ch


 

Schlussrangliste

Rang Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. WC Punkte
1 P. Pfiffner 7 25 25 25 20 20 115
2 M. Schulthess 15
15 20 - 25 12 87
3 M. Geyer 12
25 - 9 11 10 67
4 J. Kambor 20
- 12 15 - 15 62
5 G. Kradolfer 10 15 - 10 12 11 58
6 C. Gutierrez 5 11 10 8 8 7 44
7 S. Tappe 9
- 11 - 10 9 39
8 C. Arocha
25 - - 12 - - 37
9 G. Maas 4 11 - - 9 8 32
10 J. Fend - - - - - 25 25
11 T. Kohli 6 - - - 15 - 21
12 P. Eschmann - - - 20 - - 20
13 N. Schmid - - 15 - - - 15
14 R. Bannwart - - - 11 - - 11
14 R. Schenker 11
- - - - - 11
16 H. Ludin 8 - - - - - 8
17 T. de Ridder - - - 7 - - 7
18 H. Obrecht - - - 6 - - 6
18 O. Willimann - - - - - - 6

 

6. Runde vom 02.03.2017 Rolf Stäheli Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 J. Fend 16   25
2 P. Pfiffner 14   20
3 J. Kambor 12.5   15
4 M. Schulthess 12 81.00 12
5 G. Kradolfer 12
72.25 11
6 M. Geyer 11
  10
7 S. Tappe 4.5   9
8 G. Maas 4
  8
9 M. Gutierrez 3
  7
10 O. Willimann 1
  6

 

5. Runde vom 19.01.2017 Fabian Mäser Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 M. Schulthess 10.5   25
2 P. Pfiffner 9.5   20
3 T. Kohli 9   15
4 G. Kradolfer 8.5
  12
5 M. Geyer 7.5
  11
6 S. Tappe 5.5   10
7 G. Maas 3
  9
8 M. Gutierrez 2.5
  8

 

4. Runde vom 1.12.2016 Martin Schulthess Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner
7.5   25
2 P. Eschmann 7   20
3 J. Kambor 6   15
4 C. Arocha 5.5
  12
5 R. Bannwart 5
  11
6 G. Kradolfer 4.5
  10
7 M. Geyer 4
  9
8 M. Gutierrez 3.5
  8
9 T. de Ridder 1.5
  7
10 H. Obrecht 0.5
  6

 

3. Runde vom 3.11.2016 Jürgen Fend Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner
9.5   30
2 M. Schulthess 7   20
3 N. Schmid 5
  15
4 J. Kambor 4.5
  12
5 S. Tappe 4
  11
6 C. Gutierrez 0
  10

 

2. Runde vom 18.8.2016 Peter Pfiffner Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 M. Geyer
8 30.00 25
  P. Pfiffner 8 30.00 25
3 G. Kradolfer 6
18.00 15
M. Schulthess 6
18.00 15
5 C. Gutierrez 1
1.00 11
  G. Maas 1
1.00 11

 

1. Runde vom 16.6.2016 Ernst Dubs Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 C. Arocha
9   25
2 J. Kambor 8 42.00 20
3 M. Schulthess 8
38.00 15
4 M. Geyer 7
  12
5 R. Schenker 6
  11
6 G. Kradolfer 5.5
30.50 10
7 S. Tappe 5.5
24.50 9
8 H. Ludin 5 24.50 8
9 P. Pfiffner 5 21.00 7
10 T. Kohli 3   6
11 C. Gutierrez 2 8.25 5
12 G. Maas 2 5.00 4