Blitzturniere 2017/2018

Turnierleiter: Georg Maas, 044 4816914, georg.maas "at" bluewin.ch


Zwischenrangliste

Rang Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. WC Punkte
1 P. Pfiffner 25 15 20 25 20   105
2 V. Studer 15
25 10 15 20   85
3 M. Schulthess 12
12 8 25 25   82
4 G. Kradolfer 11 20 12 11 12   66
5 C. Arocha
9 9 9 12 10   49
6 J. Kambor 20
- 15 - 12   47
7 C. Gutierrez 6 8 4 10 6   34
8 M. Geyer 10
10 - - 9   29
9 J. Fend - - 25 - -   25
10 T. Kohli - 11 11 - -   22
11 H. Obrecht 7 - 7 - 7   21
12 G. Maas - 6 5 9 -   20
13 T. Stransky 8 7 - - -   15
14 S. Tappe - - - - 8   8
15 A. Kofmel - - 7 - -   7

 

5. Runde vom 08.02.2017 Hans-Jürg Himmelspach Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 M. Schulthess 8   25
2 P. Pfiffner 6 19.75 20
  V. Studer 6
19.75 20
4 J. Kambor 5.5
21 12
  G. Kradolfer 5.5
21 12
6 C. Arocha 5.5 17.25 10
7 M. Geyer 4.5
  9
8 S. Tappe 2
5.5 8
9 H. Obrecht 2
2.0 7
10 C. Gutierrez 0   6

 

4. Runde vom 30.11.2017

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner
9 42.00 25
2 M. Schulthess 9 42.00 25
3 V. Studer 8
  15
4 C. Arocha 7
  12
5 G. Kradolfer 6
  11
6 C. Gutierrez 2
  10
7 G. Maas 1   9

 

3. Runde vom 14.9.2017

  Name Punkte SB WC Punkte
1 J.Fend
10   25
2 P. Pfiffner 7.5 32.50 20
3 J. Kambor 7.5
32.25 15
4 G. Kradolfer 6.5
37.75 12
5 T. Kohli 6.5
28.75 11
6 V. Studer 6.5
25.00 10
7 C. Arocha 6
  9
8 M.Schulthess 5.5   8
9 A.Kofmel 3 14 7
  H.Obrecht 3 14 7
11 G. Maas 3 12 5
12 C. Gutierrez 1   4

 

2. Runde vom 29.6.2017 Markus Oehrli Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 V. Studer
7 25.5 25
2 G. Kradolfer 7 23.5 20
3 P. Pfiffner 6.5
  15
4 M. Schulthess 6
19.5 12
5 T. Kohli 6
18.5 11
6 M. Geyer 5.5
  10
7 C. Arocha 3
  9
8 C. Gutierrez 2   8
9 T. Stransky 1   7
10 G. Maas 0   6

 

1. Runde vom 11.5.2017 Rolf Stäheli Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner
8   25
2 J. Kambor 7   20
3 V. Studer 6
  15
4 M. Schulthess 5
19 12
5 G. Kradolfer 5
17 11
6 M. Geyer 5
16 10
7 C. Arocha 4
  9
8 T. Stransky 2.5   8
9 H. Obrecht 2   7
10 C. Gutierrez 0.5   6