Blitzturniere 2018/2019

Turnierleiter: Georg Maas, 044 4816914, georg.maas "at" bluewin.ch


 

Zwischenrangliste

Für die Schlussrangliste werden fünf aus sechs Runden gewertet.

Rang Name 1. Rd. 2. Rd. 3. Rd. 4. Rd. 5. Rd. 6. Rd. WC Punkte
1 P. Pfiffner 25
15 25 20 25   110
2 V. Studer 15
20 15 12 15   77
3 J. Kambor 20 25 20 9 -   74
4 G. Kradolfer 10 - 12 25 12   59
5 M. Schulthess 11
11 11 15 10   58
6 C. Arocha - 10 8 10 8   36
  M. Fattor 6 8 5 7 10   36
8 G. Maas 5
7 4 6 6   28
9 M. Geyer
12 - 10 - -   22
  C. Gutierrez 9 - 6 - 7   22
11 T.Wyss -
- - - 20   20
12 A.Kofmel - - 9 8 -   17
13 D. Stefani 4 6   - 5   15
  S. Tappe 8 - 7 - -   15
15 C. Metzger - 12 - - -   12
16 H. Ludin - - - 11 -   11
17 A. Range - 9 - - -   9
18 F. Schinle 7 - - - -   7

 

5. Runde vom 17.1.2019 Joachim Kambor Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner 9
39 25
2 T. Wyss 9
37 20
3 V. Studer 7 28 15
4 G. Kradolfer 7 26 12
5 T. Kohli 6
  11
6 M. Fattor
4.5 10.25 10
  M. Schulthess 4.5
10.25 10
8 C. Arocha 4
  8
9 C. Gutierrez 3
  7
10 G. Maas 1   6
11 D. Stefani o   5

 

4. Runde vom 6.12.2018 Rolf Stäheli Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 G. Kradolfer 7.5
  25
2 P. Pfiffner 6.5
24.50 20
3 M. Schulthess 6.5
22.50 15
4 V. Studer 6   12
5 H. Ludin 5.5
  11
6 C. Arocha 4.5
  10
7 J. Kambor
4   9
8 A. Kofmlel 2.5
  8
9 M. Fattor 2   7
10 G. Maas 0   6

 

3. Runde vom 1.11.2018 Martin Schulthess Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner 11
  25
2 J. Kambor
8 37.00 20
3 V. Studer 8 31.50 15
4 G. Kradolfer 7.5
  12
5 M. Schulthess 7
  11
6 M. Geyer 6.5
  10
7 A. Kofmlel 4.5
  9
8 C. Arocha 4
  8
9 S. Tappe 3.5   7
10 C. Gutierrez 3   6
11 M. Fattor 2   5
12 G. Maas 1   4

 

2. Runde vom 13.9.2018 Fabian Mäser Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 J. Kambor
7   25
2 V. Studer 6.5 25.75 20
3 P. Pfiffner 6.5
23.75 15
4 C. Metzger 6
  12
5 M. Schulthess 5
  11
6 C. Arocha 4.5
13.75 10
7 A. Range 4.5 12.25 9
8 M. Fattor 4   8
9 G. Maas 1   7
10 D. Stefani 0   6

 

1. Runde vom 7.6.2018 Albert Zingg Blitz

  Name Punkte SB WC Punkte
1 P. Pfiffner
10 50.25 25
2 J. Kambor 10 47.75 20
3 V. Studer 8.5
  15
4 M. Geyer 7.5
  12
5 M. Schulthess 7
  11
6 G. Kradolfer 6.5
  10
7 C. Gutierrez 5 14.50 9
8 S. Tappe 5 12.50 8
9 F. Schinle 3.5   7
10 M. Fattor 3   6
11 G. Maas 1   5
12 D. Stefani 0   4